В школах Ингушетии прошли очередные внеурочные занятия «Разговоры о важном»

С нового учебного года каждый понедельник во всех общеобразовательных организациях и колледжах Республики Ингушетия начинается с внеурочного занятия «Разговоры о важном».

Занятия начинаются с исполнения Государственного гимна и подъема Государственного флага России. Они проходят в форме диалога, дискуссий, игр. В рамках проекта классные руководители и обучающиеся говорят о семейных традициях, патриотизме, государственных символах, современной науке. Они знакомятся с историей и традициями нашей многонациональной страны.

Сегодня, 19 декабря, проведено очередное занятие по теме «День Героев Отечества», целью которого является формирование у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм, сохранение исторической памяти и связи поколений.

Подготовиться к проведению «Разговоров о важном» помогает серия интенсивов «Классный марафон».

В Министерстве образования и науки Республики Ингушетия по вопросам реализации проекта работает телефон «горячей линии»: 8(8732) 22- 61- 43.