В Минобрнауки Ингушетии состоялось награждение  победителей и призеров турнира «Юный лучник»

Министр образования и науки Республики Ингушетия Эсет Бокова встретилась  в рабочем кабинете с победителями и призерами турнира «Юный лучник». Руководитель Минобрнауки РИ поздравила ребят с победой, пожелала им дальнейших успехов и вручила дипломы и Кубок победителя.

Мероприятия по стрельбе из лука состоялись накануне в школе № 2 г. Сунжи. В соревнованиях приняли участие 30 учащихся  из разных школ республики. 

По итогам спортивных состязаний Рамзан Евлоев со школы номер № 6 г. Сунжи  занял первое место среди юношей в возрасте дор 12 лет. В той же категории второе и третье места заняли Рашид Эстамиров с  лицея г. Магаса и Абдула Касиев со школы № 6  г.Сунжи.

Среди юношей в категории до 16 лет места распределились следующим образом: 1-ое место- Магомед Цечоев  со школы № 2 с.п. Плиево,  2-ое-  Рашид Хучбаров с лицея г. Магаса,  3 место —  Саид-Салям Гарданов со школы №  6 г. Сунжи.

«Казалось бы,  состязания по стрельбе из лука — нетрадиционный для нашего региона вид спорта. Однако он  развивает такие качества, как координация, внимание, умение сосредотачиваться и  другие навыки, которые могут пригодиться и в условиях повседневной жизни.  Мы и дальше будем стремиться мотивировать наших школьников  к занятиям по различным видам спорта», — отметила Эсет Бокова.