В колледже Ингушетии открыли новые мастерские по трем специальностям

Сегодня на базе колледжа сервиса и быта г. Назрани в рамках реализации нацпроекта «Образование» состоялось открытие мастерских по трем компетенциям: «Сетевой и системный администратор», «Веб-технологии» и «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»».

Новые площадки рассчитаны на 42 рабочих места и оснащены современными мощными компьютерами, мультимедийным, коммутационным, серверным оборудованием и программным обеспечением.

«Открытие в колледже мастерских такого уровня поможет решить важные задачи предоставления студентам высококачественного образования и последующего успешного трудоустройства. Мы уделили внимание именно тем специальностям, которые входят в ТОП-50 по востребованности», — отметил на церемонии открытия заместитель министра образования и науки Республики Ингушетия Асхаб Дудургов.

Напомним, что в рамках реализации проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» уже открыты три мастерские в Ингушском политехническом колледже им. Ю.И. Арапиева и две мастерские в пожарно-спасательном колледже г. Сунжи. Новые площадки появятся и в Северо-Кавказском топливно-энергетическом колледже им. Т.Х. Цурова. Они будут предназначены для изучения интеллектуальных систем учёта электроэнергии, эксплуатации кабельных линий электропередачи, обслуживания и ремонта оборудования релейной защиты и автоматики.

По итогам проведенной работы Министерством образования и науки Ингушетии в профессиональных образовательных организациях республики до 2024 года будет открыто 30 мастерских.