В Ингушетии ЕГЭ по профильной математике сдают  более 400 человек

Сегодня  выпускники сдают ЕГЭ по математике профильного уровня. В Ингушетии на сдачу этого предмета заявлено 464 участника,  в  том числе  56 человек с ограниченными возможностями здоровья. Организовано 4 пункта, 2 из которых – на дому.

Выпускница текущего года  делится своими переживаниями перед экзаменом. Так, Мадина Аушева говорит, что ей немного страшно и волнителельно, но, учитывая, долгую и кропотливую подготовку к ЕГЭ, девушка надеется на удачу.

«Честно сказать,  страшно. Но не от самой процедуры проведения экзамена, потому что в понедельник я сдавала ЕГЭ по русскому языку и могу точно сказать, что отношение со стороны организаторов доброжелательное, соответственно и атмосфера в аудитории спокойная. Просто боюсь, что не смогу  решить некоторые задания. Ладно, соберусь с духом, надеюсь, всё будет отлично», — сказала девушка.

Продолжительность ЕГЭ по профильной математике — 3 часа 55 минут (235 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 18 заданий.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня.

Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля, всего на участие в экзаменах основного периода в республике  зарегистрировано более 2463 человек.