Школьники Ингушетии приняли участие в фестивале детства и юности «Большая перемена»

1 июня учащиеся 10 класса  лицея-детского сада г. Магас приняли участие в Фестивале детства и юности «Большая перемена», который открылся на территории ВДНХ в Москве. 

   Команда выступила в следующем составе: Хаматхан Ганижев, Амин Гезгиев, Динара Битиева, Амина Балаева, Ясмина Ганаева

   Всего в конкурсе принимали  участие более 8 тысяч человек, среди которых помимо участников присутствовали и педагоги-наставники, родители, а также представители ведущих российских компаний.

   Фестиваль «Большая перемена» стал первым детским сообществом, которое организовали сами дети, поэтому сегодня там собрались представители абсолютно разных движений и организаций. В рамках образовательной программы участников ожидали дискуссии с представителями ведущих российских компаний и ключевых вузов, руководителями волонтерских организаций и детских движений, артистами, спортсменами, космонавтами, журналистами и государственными служащими.

   Основная программа Фестиваля «Большая перемена» направлена на разностороннее развитие потенциала каждого ребенка и помощь в выборе профессии. Для этого на его площадках  весь день проходили лекции, мастер-классы и презентации, командные игры, флешмобы, творческие выступления. В течение всего дня на Фестивале работали 9 образовательных площадок: лектории «Больших перемен», «100 вопросов взрослым», «Родные-любимые», «Высота», «Слово», «Движение», экспо — шатер «Большие перемены», лекторий-студия Российского общества «Знание» и павильон «Россия – моя история».

   Стоит отметить, что конкурс реализуется в  рамках Национального проекта «Образование» и  проходит при поддержке Минпросвещения, Минобрнауки и  Росмолодежи.