Школьникам Ингушетии рассказали про блокаду Ленинграда

 Утро 16 января для  школьников и студентов  Ингушетии традиционно  началось с торжественной церемонии поднятия Флага РФ и исполнения Гимна Российской Федерации.

 Внеурочные занятия «Разговоры о важном» были посвящены важной, но очень печальной теме. В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда.

Учащимся республики  рассказали о том, как жили и работали люди в осаждённом городе. Школьникам показали кинохронику времён блокады, видеоролики  «Блокадный хлеб – особый продукт»,  «Дневник Тани Савичевой», «Подвиг Молодой гвардии» и «Блокадный метроном…».

 Речь шла о самых героических страницах войны-обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, в том числе детей.

Напомним, «Разговоры о важном» – цикл занятий в формате классного часа, которые будут проводить в школах в начале каждой учебной недели. Главная цель — развитие патриотизма и нравственности, а также историческое просвещение и гражданское воспитание.