«Диктант Победы» пройдет в 41 школе Ингушетии

Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» пройдет  3 сентября  в 41 общеобразовательной организации Республики Ингушетия.  Диктант   на тему событий Второй Мировой войны  можно будет написать в школах города Назрани, Магаса,  Сунжи, Малгобека, а также Назрановского, Сунженского, Малгобекского и Джейрахского районов.

«Диктант Победы  — это отличная  возможность не только оценить свои знания по событиям Великой Отечественной войны, но и прекрасный повод, чтобы вспомнить о том, как мужественно и самоотверженно защищали наши соотечественники страну от врага,  отдать дань памяти и уважения поколению победителей», — отметила министр образования и науки Республики Ингушетия Эсет Бокова.

Диктант проводится в форме тестирования, участникам необходимо ответить на 25 вопросов в течение 45 минут.  Стать участником акции можно, обратившись на ближайшую площадку его написания и зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф (участник дает согласие на обработку персональных данных). Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте диктантпобеды.рф и на официальных сайтах организаторов в сети Интернет.

 Акция проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».