На «Разговорах о важном» со школьниками Ингушетии говорили об ученых и их открытиях
12 февраля в общеобразовательных и средних профессиональных учреждениях республики прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День первооткрывателя».
День первооткрывателя – это праздник, который посвящен нашим выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям.
Занятия направлены на формирование у обучающихся представлений о первооткрывателях, чьи открытия и изобретения вошли в мировое наследие, о путешествиях по России как способе познания мира, мотивирование детей к познавательной и исследовательской деятельности.
«Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд. Совершать открытия могут люди разного возраста и профессий», — такой вывод сделали ученики.