В городе Сунже  состоялось торжественное открытие школы на 720 мест

В Сунже состоялось  торжественное   открытие  новой школы  № 4, которая построена на месте снесенной старой общеобразовательной организации. Новое учебное заведение будет носить имя Героя России Алихана Калиматова.

В торжественной церемонии  открытия школы приняли участие почетные гости – Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, Сенатор РФ Мухарбек Барахоев, Председатель Народного собрания РИ Магомет Тумгоев.

Как отметил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в республике до конца года планируется открыть более 20 школ и около десяти детсадов.

«В Ингушетии успешно реализуются нацпроекты, строятся школы, новые дороги, детсады. Все это преображается благодаря всемерной поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина, который уделяет большое внимание демографической ситуации. Мы живем в прекрасном государстве, неотъемлемой частью этой страны является Ингушетия. Хочу поблагодарить всех строителей за качественную работу и прекрасную школу», — сказал Глава региона.

Отметим, что учебное заведение построено по программе регионального проекта «Современная школа», входящего в состав национального проекта «Образование». В школе созданы все условия для организации современного учебного и воспитательного процесса. Помимо учебных кабинетов, предусмотрены  актовый и спортивный залы, столовая, лаборатории по предметам. Библиотека оборудована 17 компьютерами. Есть столярная и слесарная мастерские, кабинет кулинарии и швейного дела. На территории школы — просторная, многофункциональная, спортивная площадка с оборудованной беговой дорожкой. В школе можно заниматься различными командными видами спорта.