Зухра Гадиева представляет Ингушетию на конкурсе «Учитель года России»

Учитель истории и обществознания школы № 1 с. п. Кантышево Зухра Гадиева участвует в заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России», который в этом году проходит в Тюмени.

«Профессия учителя – это мой осознанный выбор. Люблю работать с детьми — это другой мир, другие правила, мировоззрение и впечатления…. Иногда мне кажется, что я больше нуждаюсь в них, чем они во мне. Дети помогают смотреть на мир счастливыми глазами, умеют видеть и чувствовать во всем добро и свет», — поделилась педагог.

Зухра Гадиева  уже прошла первое конкурсное испытание «Урок». Тема занятия определялась в соответствии с календарно-тематическим планированием и рабочей программой Тюменской гимназии, на базе которой проводятся конкурсные испытания. Учитель  провела урок в форме лекции-беседы о Северной войне.

Во второй тур пройдут 15 претендентов. Им нужно будет провести мастер-классы, на которых они продемонстрируют персональные приемы, имеющие практическую эффективность.

Затем лауреатам предстоит пройти рубрику «Вопрос учителю года». Это будет испытание в виде пресс-конференции, на которой вопросы конкурсантам зададут ученики, родители, представители СМИ и общественники.

Финалом станет дисциплина «Педагогический совет» с участием Министра просвещения РФ, которое раскроет лидерский потенциал учителей. Тогда мы и узнаем имя победителя.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится в 33-й раз. Ежегодно конкурс собирает более 100 тысяч учителей. Это главное педагогическое соревнование России, которое объединяет творческих педагогов и формирует представительное экспертное сообщество Результаты конкурса объявят 5 октября в Государственном Кремлевском дворце. Победителю конкурса вручат главный приз — Большого хрустального пеликана.