Жители Ингушетии смогут написать Тотальный диктант онлайн

 9 апреля жители Ингушетии смогут присоединиться к ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант»  в формате #пишемдома. Диктант   будет доступен по ссылке https://online-dictation.totaldict.ru.  В регионе   в этом году не будет очных площадок для написания диктанта в связи с эпидемиологической ситуацией.

Онлайн-диктанты начнутся в 8:00, 11:00, 14:00 и 23:00. Для участия в акции нужно 9 апреля в любое время из этого промежутка зайти на сайт https://online-dictation.totaldict.ru с компьютера или телефона, открыть трансляцию и написать диктант в специальном окошке. Окончив работу,  необходимо нажать  кнопку «Проверить», через некоторое время оценка за онлайн-диктант появится в личном кабинете в разделе «События».

Напоминаем, что участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Автором уникального текста Тотального диктанта каждый год становится известный писатель.

Справочно

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске.