Выпускники школ Ингушетии продолжают сдавать ЕГЭ в резервные сроки

Выпускники школ Республики Ингушетия продолжают сдавать ЕГЭ в резервные сроки основного этапа ГИА – 2022. Сегодня ЕГЭ проходит в одном пункте проведения экзаменов № 406. В регионе общее количество заявленных  оставляет 102 участника, из них по литературе – 72, по английскому языку (устная часть) – 34, а  географию сдают 8 человек.

Напомним, что с 23 июня стартовали резервные сроки основного этапа ЕГЭ – в этот день выпускники сдавали ЕГЭ по русскому языку. 27 июня пройдет экзамен по математике профильного и базового уровней, 28 июня –  по биологии, информатике и ИКТ, иностранным языкам (письменно), 29 июня – по обществознанию и химии, 30 июня – по истории и физике, 2 июля будет резерв по всем предметам.

Для выпускников, которые не смогут получить удовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам, либо пропустят их по уважительным причинам, подтверждённым документально, расписанием ЕГЭ-2022 предусмотрен также дополнительный период: с 5 по 20 сентября для них пройдут экзамены по русскому языку и базовой математике.