Воспитатель из Ингушетии участвует в заключительном этапе конкурса «Воспитатель года России – 2022»

Зарема Барзагова представляет республику на заключительном этапе конкурса «Воспитатель года России – 2022». Зарема прошла заочный этап: интернет-портфолио и видеоролик – визитную карточку «Я – педагог».

 Впереди ее ждет несколько испытаний. Первый тур, который состоится с 24–25 сентября, включает состязания «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». После этого будут определены 15 лауреатов.

Второй тур пройдет 26 сентября. Он  состоит из испытаний «Мастерская педагога» и «Собеседование с членами жюри», по итогам которых определятся пять призеров.

27 сентября состоится третий очный тур конкурса, который включает в себя одно конкурсное испытание «Педагогические дебаты», после которого и будет определен победитель.

«Подготовка к конкурсу – огромная работа над собой. Давно хотела проверить свои профессиональные качества дошкольного работника. Сложности есть в каждом туре, но надеюсь, что я смогу дойти до финала», — поделилась воспитательница.

В профессиональной среде Зарему Барзагову считают высококвалифицированным и эрудированным специалистом. Она всегда находит общий язык с детьми, коллегами и родителями, а высокий уровень организаторских способностей помогает ей в работе. В сфере дошкольного образования воспитатель работает пять лет.

Напомним, что Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года.  В этом году заключительный этап проходит в Ярославле. Регион принимает масштабный конкурс среди воспитателей благодаря Ольге Хитровой: учитель-логопед детского сада № 93 города Рыбинска одержала победу в прошлом году. Если Зарема Барзагова выиграет, то  в следующем году конкурс будет проходить в Ингушетии.