Во Дворце Культуры г. Назрани состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя

Накануне Дня учителя во Дворце культуры г. Назрани прошло торжественное мероприятие. Отличившихся воспитателей и учителей среднего, среднего профессионального,  дополнительного образования, а также сотрудников регионального Минобрнауки  наградили почетными грамотами.

В торжественной церемонии приняли участие Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, заместитель Председателя Народного собрания РИ Аза Хашиева, педагоги образовательных организаций республики и ветераны педагогического труда.

Руководитель субъекта в обращении к присутствующим отметил, что педагоги – золотой фонд российского общества, поскольку труд учителя сложен, требует любви к своему делу, особого доброго терпения и упорства, физических и моральных сил.

«Вы знаете, первого сентября я всегда стараюсь обязательно поздравить с Днем знаний мою дорогую учительницу немецкого языка Нелли Магомедовну Горбаневу. Это память и благодарность сердца за знания и уроки жизни. Уверен и ваши ученики помнят и ценят тепло и заботу, которыми вы окружили их в школьные годы», — рассказал он.

Одной из первых награду получила Зарема Барзагова, воспитатель центра развития ребенка — детского сада «Маленький гений» г. Магаса.  Зарема представляла республику на заключительном этапе конкурса «Воспитатель года России – 2022». В сфере дошкольного образования педагог работает шесть лет.

«Стоять на одной сцене с мастерами своего дела, с людьми, которые не раз доказали свой профессионализм, очень почетно. Я вижу, к чему должна стремиться», — поделилась Зарема.

Напомним, что День учителя в России ежегодно отмечается 5 октября, в 2022 году праздник выпадает на среду. Это официальный профессиональный праздник работников образования в России.