Владимир Сластенин провел встречу с представителями регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи

Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин встретился с представителями регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи (РДДМ).

В ходе встречи он познакомился с руководителем нового молодежного движения Мариной Албогачиевой, пообщался и с юными участниками в лице юнармейцев Ингушетии и представителей Российского движения школьников (РДШ).

Приветствуя собравшихся, Владимир Сластенин обратил внимание на особую значимость создания данного движения, в том числе и первичных отделений в образовательных организациях.

«Мы стали свидетелями, можно сказать, исторического события – формирования нового молодежного движения в нашей стране, возглавляемого Владимиром Путиным, в то время как председателем регионального Координационного совета по взаимодействию с движением является Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Это очень нужная для патриотического воспитания и социальной ответственности нашей молодежи организация. Как мы сегодня видим, если в головы наших детей не вложить правильные мысли, туда вникают негативные, чуждые нам идеологии», — подчеркнул Председатель Правительства.

Также премьер выразил надежду, что ребята достойно представят республику на предстоящем съезде движения. Пожелал юным делегатам успехов, достижений на благо страны и республики и реализации задуманных планов.

В свою очередь вице-премьер региона Эсет Бокова сообщила, что для ребят также будет организована экскурсия в Государственную Думу в сопровождении депутатов от Ингушетии.

«В таком возрасте попасть в саму Думу, где вы узнаете много нового и полезного, познакомитесь и пообщаетесь с нашими депутатами – тоже своего рода эпохальное событие для вас, поэтому поздравляю от всей души.

Впереди вас ждет много интересных мероприятий, которые, я уверена, оставят неизгладимые впечатления и подарят яркие эмоции», — сказала Эсет Бокова.

В Москве, на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» с 17 по 21 декабря пройдет I съезд Всероссийского движения детей и молодежи. В составе делегации от Ингушетии 13 детей от 14 до 18 лет: Аушев Адель, Картоева Ириза, Омархаджиев Саид, Картоева Элиза, Гайтукиева Саида, Хадзиев Ахмад, Медова Далия, Хамхоева Ясмина, Гаракаев Амир, Эгиева Рабия, Цечоева Амина, Пошев Мухамед-Али.

Ингушские активисты примут участие в различных дискуссионных площадках и панельных сессиях, а также просветительских и культурных встречах. Ожидается, что участниками и гостями съезда станут более 3 000 детей и взрослых из 89 субъектов России.

Ожидается, что движение поспособствует воспитанию гражданственности и патриотизма, ценностному отношению к здоровью и здоровому образу жизни, личностному росту участников, сформирует творческое отношение к образованию, труду, жизни, подготовит к выбору профессии.

Деятельность регионального отделения предполагает взаимодействие с тремя целевыми группами:

— обучающимися;

— педагогическим сообществом;

— родителями школьников и студентов.

Напомним, 13 декабря  в Магасе состоялось первое заседание регионального Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи при Главе Ингушетии. Мероприятие провел руководитель субъекта Махмуд-Али Калиматов.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ