В российских школах пройдет урок памяти Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова

11 марта в День памяти командира роты 247-го гвардейского десантно- штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России, удостоенного посмертно звания Героя России, пройдет Всероссийский школьный урок.

Школьникам расскажут о судьбе и подвиге российского военнослужащего, выполнявшего свой долг и героически погибшего во время специальной операции по защите Донбасса на Украине 2022 года.

Также по всей стране на этой неделе продолжаются уроки обществознания «Беседа о важном» и уроки истории «Моя страна» запущены с начала марта и их аудиторный охват уже превысил 5 миллионов учащихся. Они проходят с привлечением педагогов, психологов, учителей истории и с опорой на подготовленные методические экспертные рекомендации, представляя как историческую ретроспективу, так и раскрытие смысла текущих происходящих событий.

Уроки будут проходить повсеместно с 9 по 11 марта. Они интерактивны и содержат важнейшие исторические детали, а также фрагменты выступлений Президента России. Формат проведения нацелен на максимально открытый диалог с детьми.