В Назрани открыли новый детский сад с участием Главы республики

Сегодня в Назрани в Центральном округе открылся детский сад №14 «Звездочка» на 220 мест, построенный по программе нацпроекта «Демография».
Поздравить педагогический коллектив, детей и их родителей со значимым событием прибыл Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Обращаясь к собравшимся, руководитель субъекта отметил, что за последние годы государством предприняты серьезные шаги по обеспечению доступности и качества дошкольного образования. Он пожелал юным воспитанникам нового учреждения стать умными, крепкими, целеустремленными людьми, а воспитателям и родителям сил и мудрости, чтобы направлять детей и помогать им в этом становлении.

«Когда мы строим подобные центры формирования личности, то делаем важнейшие инвестиции в будущее родного края – готовим новое поколение людей, желающих развивать свои способности и таланты, готовых к качественному и эффективному труду, способных в будущем решать сложные задачи. Благодаря труду детских воспитателей, здесь в «Звездочке» и в каждом детском саду региона малыши получают свои главные жизненные ориентиры. Вы первыми, вместе с родителями учите ребенка патриотизму, рассказываете о героических примерах, исторических событиях, открываете юному человеку богатство природы, национальной культуры и истории родной Ингушетии и всей России, учите труду и добру, помощи другому человеку», — подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

Современное кирпичное двухэтажное здание включает игровые комнаты, методический кабинет, а также кабинеты психолога и логопеда, музыкально-спортивный зал. Для каждой из 12 групп, в том числе 4 ясельных, закуплено учебное оборудование, а также определены игровые площадки. Созданы необходимые условия для развития и обучения детей. Пожарно-охранная сигнализация ДОУ в исправном состоянии. Пищеблок оснащен необходимым оборудованием, медицинский блок укомплектован. С уровнем оснащения и качеством строительства Глава республики ознакомился лично во время обхода здания и поблагодарил подрядчика за качественную реализацию проекта.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ