В Ингушетии в проекте «Билет в будущее» примут участие около 3 тыс. учащихся

Около 3 тысяч школьников Ингушетии   в сентябре присоединятся  к проекту   профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее». Им   предстоит пройти профессиональные пробы. Ребята получат возможность выйти за рамки привычного обучения, узнать о новых профессиях на практике и понять, чем действительно  они хотят заниматься. Под руководством наставника школьники будут  выполнять  реальные задания. Например, смогут сшить платье, распечатать макет на 3D-принтере, написать программный код или приготовить необычное блюдо. По окончании обучения дети получат индивидуальные рекомендации, как выстроить свою образовательную траекторию, чтобы достичь успеха.

«Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6–11-х классов, реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В этом году в проекте «Билет в будущее» участвуют 78 регионов России.

Оператор проекта – Фонд гуманитарных проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Присоединиться к проекту «Билет в будущее» может любой учащийся 6-11-х классов. Для этого вместе с одним из родителей нужно зарегистрироваться на платформе    https://bvbinfo.ru/. Дальнейшая траектория участия состоит из 3 этапов: профориентационное тестирование, профессиональные пробы, получение рекомендаций. Все мероприятия проводятся бесплатно.