В Ингушетии участники регионального этапа конкурса «Учитель года-2022» провели открытые уроки

В лицее-детском саду города Магаса прошло конкурсное испытание «Урок» в рамках регионального этапа конкурса «Учитель года- 2022». 21 апреля уроки по географии, математике и английскому языку провели учителя Анжелла Дзормотова, Фатима Газдиева и Назир Точиев. Сегодня, 22 апреля, свое учительское мастерство показали учителя биологии и истории Майя Ахильгова и Зухра Гадиева.

В течение 45 минут каждый из учителей имел возможность провести урок в классе и продемонстрировать вой опыт. Учебное занятие проводилось на определенную образовательной организацией тему. Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: информационная и языковая грамотность, результативность, методическое мастерство и творчество, мотивирование к обучению, рефлексия и оценивание, организационная культура, эффективная коммуникация, ценностные ориентиры, метапредметность и межпредметная интеграция, самостоятельность и творчество. Все критерии являются равнозначными и оцениваются по 10 баллов. Максимальный общий балл за выполнение задания — 100.

Напомним, очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» в Ингушетии стартовал 19 апреля. В этом году в конкурсе принимают участие 5 учителей, которые стали победителями муниципального этапа. Победитель регионального этапа будет представлять нашу республику на Всероссийском этапе.