В Ингушетии состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022»

В столичном лицее-детском саду № 1  состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022».

Министр образования и науки Ингушетии поприветствовала участников конкурса и обратилась к ним с напутственными словами:

-Являясь в прошлом учителем, я могу понять и прочувствовать то, что вы сейчас испытываете перед соревнованиями. Конечно, это волнение, смущение и некоторая неуверенность в своих силах. Хочу вам сказать, что то, что вы дошли до финала уже является показателем того, что вы — одни из самых ярких представителей профессии Учителя. Я искренне желаю удачи каждому из вас и надеюсь, что площадка конкурса станет для вас отличной возможностью для обмена опытом. Успехов!

В финал вышли  учителя, прошедшие муниципальный тур конкурса. Это учитель биологии гимназии №1 г. Карабулака Майя Ахильгова,  учитель географии школы №15 г. Назрани Анжелла Дзортова, учитель английского языка  гимназии №1 г. Назрани Назир Точиев, учитель истории школы-детского сада №1 с.п. Кантышево Зухра Гадиева, учитель математики основной общеобразовательной школы №8 с.п. Сагопши Фатима Газдиева.

Также в рамках мероприятия был проведён первый этап конкурса «Методическое портфолио», на котором все конкурсанты представили опыт педагогической работы. На этом этапе участники конкурса раскрыли мотивы выбора профессии учителя, отразили собственные педагогические принципы и подходы к образованию, своё понимание миссии педагога в современном мире.

В конкурсе принимают участие педагогические работники образовательных учреждений без ограничения стажа педагогической работы и возраста, реализующих общеобразовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы. Участие в конкурсе является добровольным.