В Ингушетии проходит ЕГЭ по обществознанию

   Сегодня выпускники школ и средних профессиональных образовательных  учреждений  Республики Ингушетия  сдают единый государственный экзамен по обществознанию. Количество заявленных участников — 999 человек. Экзамен проходит в 9 пунктах проведения ЕГЭ.

 Министр образования и науки республики Ингушетия Эсет Бокова прокомментировала проведение экзамена  в регионе: «Обществознание — экзамен, который массово выбирают выпускники, так как многие из них планируют поступление на   гуманитарные специальности. Конечно, без волнения не обходится, поэтому  в республике созданы все условия для комфортной сдачи ЕГЭ. Надеюсь, все выпускники справятся с волнением, а результаты ЕГЭ будут положительными. Желаю удачи!».

«Иду на экзамен по обществознанию без  особого волнения, потому что это один из моих любимых предметов. В аудиториях  спокойная атмосфера, что помогает сосредоточиться на экзамене. Надеюсь, что смогу  получить высокий балл по этому предмет, так как планирую поступать на факультет журналистики»,  — говорит выпускница текущего года Хава Нальгиева.

Участники ЕГЭ  узнают свои результаты не позднее 24 июня. Следующий экзамен пройдет 14 июня, в этот день  более 900 выпускников Ингушетии будут сдавать экзамены по иностранным языкам (письменная часть) и биологии.