В Ингушетии проходит единый государственный экзамен по истории и физике

Выпускники Ингушетии продолжают сдавать  ЕГЭ. Сегодня они пишут работы по истории и физике. В регионе общее количество заявленных участников составляет    862 человек.   Из них по истории — 622 участника, по физике — 240 участников. Организовано 6 пунктов проведения ЕГЭ, один из них – на дому.

Организатор пункта проведения ЕГЭ № 406 Зарета Сакалова говорит, что на экзамене созданы максимально прозрачные условия и каждый участник может быть уверен в том, что его работа  в целости и сохранности будет доставлена на проверку.

«Сканирование экзаменационных материалов проходит прямо в аудитории, никакой возможности дописать работу за выпускника у нас нет. Это обеспечивает объективность процедуры проведения экзамена», — отмечает организатор.

Выпускница текущего года Дали Плиева говорит, что планирует поступить на исторический факультет, поэтому результаты экзамена по этой дисциплине для нее очень важны.

«Я вообще не переживаю, если честно. Считаю, что экзамен  — не конец жизни, его всегда можно пересдать. С демоверсиями КИМ по этому предмету я хорошо знакома, в целом, все задания можно решить без проблем, главное –включить логику и не заострять свое внимание на волнении», — говорит выпускница.

   Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа. Минимальный порог на ЕГЭ по истории составляет 32 балла.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, куда включены 30 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике — 36 баллов.