В Горском кадетском корпусе им. А. Д. Цароева прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном»  с участием Депутата Госдумы РФ Бекхана Барахоева

Каждая учебная неделя в школах и колледжах нашей страны теперь начинается с занятия под названием «Разговоры о важном», в ходе которого обсуждаются самые актуальные события в России и мире. В Горском кадетском корпусе им А. Д. Цароева такой разговор состоялся с участием Депутата Госдумы РФ Бекхана Барахоева.  В мероприятии также приняла участие заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия — министр образования и науки региона Эсет Бокова.

Перед началом занятий традиционно состоялось поднятие флага Российской Федерации под гимн нашей страны. Сегодняшнее занятие было посвящено теме Дня матери.

 Гости поговорили  со старшеклассниками  о семейных ценностях, о значимости мамы, о материнском  ежедневном труде, он не всегда заметный, но очень важный для благополучия всей семьи. Также  Бекхан Барахоев и Эсет Бокова  побеседовали  с будущими выпускниками  на тему   их дальнейшего самоопределения, ребят в большинстве своем интересовали такие вопросы, как «Кем стать в будущем?, «Какую специальность выбрать?».

«Конечно, отвечая на эти вопросы, я всегда акцентирую внимание ребят  на том, что важно самому выбирать профессию. Многие школьники, к сожалению, в силу своего юного возраста,  следуя велению моды, отдают предпочтение престижным профессиям, не выбирая то, что им действительно нравится, то, что их на самом деле интересует. Поэтому всем будущим абитуриентам еще раз хочу сказать – делайте осознанный выбор будущей специальности и смело идите к своей цели», — написала вице-премьер в своём ТГ-канале.