В Центре непрерывного образования  для детей с ОВЗ провели мероприятие в рамках  недели иммунизации

26 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации в Центре непрерывного образования  для детей с ограниченными возможностями здоровья  проведено мероприятие по ознакомлению сотрудников с информацией о важности прохождения иммунизации. Во встрече приняли участие помощник руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Ингушетия Зураб Маршан, специалист Управления образования по  Малгобеку и Малгобекскому району  Зарета Точиева,  а также представители МЦРБ - врач-эпидемиолог Хава Чариева и  врач-педиатр Ася Тутаева.

Основная цель проведения Всемирной недели иммунизации — увеличение охвата вакцинацией посредством повышения информированности о значении иммунизации среди родителей и воспитателей, медицинских работников, политиков, лиц, принимающих решения, и работников средств массовой информации. Задача — охват вакцинацией уязвимых и труднодоступных слоев населения, повышение осведомленности населения в вопросах проведения прививок.

Сейчас, наряду с плановой иммунизаций, также надо уделить особое внимание иммунизации против Covid-19 в рамках календаря прививок по эпидемиологическим показаниям. Пандемия Covid-19 оказала серьезное негативное воздействие на системы здравоохранения многих стран. Большинство стран из-за коронавируса, самоизоляции, карантина были вынуждены отложить плановую вакцинацию.

Вакцинация против Covid-19 по-прежнему остается одной из главных тем в СМИ по всей России, по мере того как все больше людей прививаются от этого заболевания. Между тем, помимо Covid-19, в мире по-прежнему существует много других инфекций, находящихся под контролем вакцин, которые требуют нашего постоянного внимания.