В 34 школах Ингушетии сегодня состоялось торжественное открытие лагерей с поднятием флага России

Сегодня в 34 общеобразовательных организациях Ингушетии, на базе которых открыты пришкольные лагеря, состоялась торжественная церемония поднятия Флага Российской Федерации под гимн страны. С такого мероприятия, в частности, стартовал летний отдых в школах городов Назрани, Магаса, Карабулака, Малгобека и Назрановского, Сунженского, Малгобекского, Джейрахского районов.

«Поднятие флага под гимн – важная и вполне своевременно введенная практика. Считаю, что  такая добрая традиция будет способствовать развитию патриотического  воспитания и гражданственности  у подрастающего поколения», — отметила министр образования и науки Республики Ингушетия.

В Ингушетии в пришкольных лагерях в этом году отдохнут 3528 человек,  для  работы в них будут привлечены   680  человек,  в том числе  540  педагогических работников.

Отметим, что ранее Министр Просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов   объявлял о нововведениях в российских школах, которые начнут действовать с 1 сентября. Среди них — введение исторического просвещения с 1 класса, исполнение гимна и поднятие флага в начале учебной недели и другие.