В 13 школах Ингушетии начались ремонтные работы

В 13 общеобразовательных организациях Республики Ингушетия начались ремонтные работы в рамках программы модернизации школьных систем образования в текущем году. Об этом сообщила министр образования и науки региона Эсет Бокова в ходе заседания Народного Собрания Республики Ингушетия. Совещание прошло под руководством Председателя Парламента РИ  Тумгоева Магомета при участии депутата Государственной Думы РФ Бекхана Барахоева и  члена Совета Федерации от РИ Белана Хамчиева.

«В целях недопущения срыва образовательного процесса министерством разработана дорожная карта по созданию   необходимых условий для перевода учащихся в близлежащие школы на период проведения  ремонтных работ. Также приняты меры по организации перевозок школьников до образовательных учреждений,  составлены планы и схемы организации горячего питания учащихся начальных классов, запущены телефоны «горячей линии» по организации образовательного процесса в период капитального ремонта», — сообщила  министр.

Руководитель ведомства также отметила, что ведется работа по повышению квалификации педагогических работников общеобразовательных организаций, в которых проводится капитальный ремонт. Данное мероприятие также включено в число задач  в рамках программы «Модернизация школьной системы образования».

Эсет Бокова отметила, что за два года планируется отремонтировать 23 школы, на эти цели из федерального бюджета выделены денежные средства   в размере 1,6 млрд рублей.