В 11 школах Ингушетии создадут условия для занятий спортом

В 11 школах Республики Ингушетия  планируется создание условий для занятий физической и культурой и спортом в рамках реализации национального проекта «Образование».

«Условия будут созданы в школах Малгобека, Магаса, Карабулака и сельских поселений Али-Юрт и Кантышево. В этих общеобразовательных организациях будет проведен ремонт спортзалов, приобретен инвентарь для создания спортклубов и установлены площадки для занятий физической культурой», — сообщила министр образования  и науки Республики Ингушетия Эсет Бокова.

 В школе № 5 города Малгобека, столичном лицее-детсаде № 1  и школе сельского поселения Али-Юрт будут проведены ремонтные работы в спортивных залах, в четырех общеобразовательных организациях — школе № 4 г. Карабулака,  № 11, № 13 и  № 16 г. Малгобека — планируется строительство спортплощадки. Спортивные клубы будут созданы и в тех школах, в которых проводятся вышеуказанные мероприятия. Так, в школах  № 2, № 16,     № 6,   № 13  г. Малгобека, № 2 г. Магаса, № 4 г. Карабулака, № 4 сельского поселения Кантышево будет приобретен необходимый  инвентарь для создания спортивных клубов по шахматам, волейболу, баскетболу, гимнастике.

На эти цели выделены    денежные средства в размере 23 928,8 тыс. рублей, в том числе из федерального бюджета – 23 689,06 тыс. рублей, из республиканского — 239,28 тыс. рублей.  

Напомним, что в 2021 году в 8 школах республики созданы условия для занятий физической культурой и спортом.