Участники конкурса «Учитель года» встретились с заслуженным педагогом Ингушетии

Накануне в школе № 2 сельского поселения Плиево состоялась встреча участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2022  с заслуженным учителем, почетным работником Российской Федерации, Учителем года — 1996 Маликой Абузаровной Гордановой. На  встрече также побывали  участники регионального этапа «Учитель года» — 2021.

Встреча прошла в доброжелательной и уютной обстановке. Участники конкурса смогли задать интересующие их вопросу педагогу и получить на них ответы. Беседуя с заслуженным учителем,  у них появилась уникальная возможность обменяться опытом друг с другом и узнать много важного о своей профессии.  

Отметим, что 25 апреля в лицее-детском саду города Магаса прошло конкурсное испытание «Классный час», в рамках которого участники  регионального этапа «Учитель года России» -2022 продемонстрировали  свои умения по проведению внеклассной воспитательной работы с учащимися. Испытание проходило в формате публичного  обсуждения со школьниками предложенной учредителями конкурса  темы. Каждый из учителей выступал в течение 20 минут. При это жюри оценивало работу педагога  по уровню  вовлеченности учащихся при обсуждении темы, убедительности и аргументированности позиции, коммуникативной компетентности, информационной и языковой культуре, личностным качествам.

Напомним, очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» в Ингушетии стартовал 19 апреля. В этом году в конкурсе принимают участие 5 учителей, которые стали победителями муниципального этапа. Победитель регионального этапа будет представлять нашу республику на Всероссийском этапе.