В школах Ингушетии  внедрят  систему «Моя школа»

Школы Ингушетии планируется подключить к федеральной государственной информационной системе (ФГИС) «Моя школа». Работа в данном направлении уже началась. Так, Минобрнауки региона зарегистрировано 136 образовательных организаций, а также педагогов в системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (ЕСИА).

В январе 2023  года Министерством образования и науки региона  будет заключено четырехстороннее соглашение между Минпросвещения РФ, Минцифры РФ и Правительством Москвы  об информационно-технологическом взаимодействии в рамках внедрения в образовательных организациях ФГИС «Моя школа».

Система разработана для учителей, учеников и их родителей. Она включает библиотеку качественного, проверенного цифрового образовательного контента, личные кабинеты, цифровой профиль ученика, в котором учитываются как учебные, так и внеучебные результаты, встроенную систему коммуникации, систему видео-конференц-связи. Цифровой контент верифицирован и безопасен.

В дальнейшем планируется включить сервисы для приема в образовательные организации, для корректировки учебных планов и расписания занятий, а также для организации питания учеников.