В Ингушетии стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель»

В Республике Ингушетия с 10 января по 15 апреля текущего года открыт прием заявок для участия в программе «Земский учитель».

Право получения единовременной компенсационной выплаты по программе «Земский учитель» предоставляется по результатам конкурсного отбора претендентов. Размер единовременной компенсационной выплаты составляет 1 000 000 рублей.

Основными критериями для отбора претендентов на конкурсной основе являются:

— наличие среднего профессионального или высшего образования, отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, или профессиональным стандартам;

— возраст до 55 лет включительно на дату подачи документов;

— наличие гражданства Российской Федерации.

Ответственным за прием заявлений и документов, регистрацию претендентов на участие в конкурсном отборе  определено ГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования Республики Ингушетия». С приказом и  положением о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Ингушетия в разделе «Сведения»/«Банк документов», вкладка «Земский учитель».

Дополнительную информацию можно узнать  по телефону отдела общего среднего образования Минобрнауки Ингушетии: 8(8732) 22-61-43.