Школьники в возрасте от 6 до 18 лет могут принять участие в конкурсе «Смотри, это Россия!»

Продолжается регистрация участников конкурса видеооткрыток «Смотри, это Россия!». Тема 2022 года – «Гордость моего региона». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Подать заявки могут школьники в возрасте с 6 до 18 лет из всех регионов страны. Им необходимо собрать команду из пяти человек и пройти регистрацию до 13 ноября на сайте проекта. Затем ребята получают доступ к мастер-классам и приступают к съемке конкурсной работы.

Загрузить видеооткрытку в личный кабинет можно до 27 ноября. В декабре в каждой из номинаций будут определены и награждены лучшие работы: победители голосования получат ценные призы для всех членов команды, а в номинациях от партнеров конкурса среди участников и кураторов будет разыграно более 250 комплектов подарков.

Подробности на официальном сайте конкурса, в телеграм-канале и официальной группе проекта в соцсети «ВКонтакте».

Всероссийский конкурс по обмену видеооткрытками для школьников «Смотри, это Россия!» был запущен в 2020 году по инициативе молодежи Республики Саха (Якутия). В 2022 году конкурс будет проходить в третий раз.

Первый конкурс охватил все 85 регионов. В нем приняло участие более 3500 команд – 17 500 участников. В голосовании за лучшие конкурсные работы участие приняло более 200 тысяч человек.

В 2022 году конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России.