Школьники Ингушетии написали письма военнослужащим

Школьники из разных городов и населенных пунктов Ингушетии написали письма своим землякам — военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Ребята также выразили слова благодарности бойцам посредством рисунков, на которых изобразили мирную жизнь, флаги  Российской  Федерации и Республики Ингушетия, военную технику,  а также горные вершины  и башни региона, символизирующие крепость духа и стойкость характера ингушских мужчин.

«Очень важно, чтобы подрастающее поколение воспитывалась в духе патриотизма и тот факт,  что наши земляки достойно защищают границы Родины и отстаивают интересы российского  государства должен быть известен  всем школьникам. Надеюсь, эти добрые весточки, которые наши учащиеся подготовили для военнослужащих, помогут  укрепить их дух и веру в себя, а также напомнят им о том, что дома их  с нетерпением ждут  с победой не только родные и близкие, но и все жители республики», — сказала  министр образования и науки Республики Ингушетия Эсет Бокова.

Отметим, что школьники Ингушетии принимают активное участие в акции «Zащитникам Отечества». В рамках акции все желающие могут через общественные приёмные «Единой России» направлять письма и рисунки российским военным, задействованным в спецоперации на Украине.