Школьники и выпускники могут поздравить педагогов с Днем учителя с помощью онлайн-сервисов

Сегодня в России отмечается профессиональный праздник педагогов – День учителя. Школьники и выпускники могут выразить благодарность своим учителям не только очно, но и на различных онлайн-ресурсах. Минпросвещения России запустило акцию «Скажи педагогу спасибо!», также поздравить наставников с праздником можно на платформе «Сферум» и через учебный профиль в «VK Мессенджере».

На сайте акции «Скажи педагогу спасибо!» создать уникальную открытку с поздравлениями и отправить ее учителю может не только школьник, но и любой желающий. Трогательные пожелания и слова благодарности – один из лучших подарков для педагога. У каждого человека есть своя история, в которой помощь и поддержка школьного наставника сыграли большую роль в жизни. В акции уже приняло участие свыше 11 тыс. человек со всей России. К ней также присоединились Международный детский центр «Артек», Всероссийские детские центры «Смена» и «Океан».

На образовательной платформе «Сферум» школьники вместе с командами Минпросвещения России и платформы создали видеопоздравление, в котором ученики регионов РФ делятся своими успехами. Слова благодарности педагогам через учебный профиль в «VK Мессенджере» можно отправить учителям тематические поздравительные стикеры с хештегом #СпасибоУчитель, разработанные совместно с Советом учителей-блогеров при Общественном совете при Минпросвещения России.

Также школьники и выпускники смогут поздравить своих педагогов с праздником на сервисах компании VK, включая соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Для пользователей соцсети «ВКонтакте» компания VK подготовила маску-викторину с разными случаями из школьной жизни и тематический стикерпак. В сервисе «VK Музыка» педагогов ожидает плейлист «День учителя», а в «VK Звонки» добавили специальный «школьный» тематический фон, которым можно пользоваться во время занятий в удаленном формате.