Руководитель Минобрнауки Ингушетии поздравила победителей шахматного турнира «Королевский гамбит»

Министр образования и науки региона Эсет Бокова встретилась с  участниками   команды победителей шахматного турнира «Королевский гамбит» — обучающимися гимназии № 1 города Назрани. Эсет Бокова пообщалась с ребятами и тренером и поблагодарила за неподдельный интерес к такому логическому виду спорта, как шахматы.

Руководитель ведомства  вручила Кубок министра образования и науки Республики Ингушетия и дипломы   команде победителей.

«Считаю, что детей, увлеченных игрой в шахматы, нужно поощрять, поддерживать и направлять их способности и умения в правильное русло.

Хочу еще раз поздравить наших юных шахматистов с победой в этой непростой интеллектуальной битве и пожелать огромных успехов в будущем!» — отметила министр.

Напомним,  что финал шахматного турнира состоялся в школе № 4 сельского поселения Кантышево.  За победу боролись 36 школьников в составе 9 команд —  представителей   Назрани, Магаса, Малгобека, Сунжи, Карабулака и Малгобекского, Назрановского, Сунженского и Джейраховского районов.

По итогам соревнования первое место заняла команда гимназии №1 г. Назрани, второе место – ученики  школы  №3 г. Малгобека, третье место удалось завоевать шахматистам школы №1 сельского  поселения Троицкое.

Мероприятие организовано Министерством образования и науки Республики Ингушетия совместно с  Федерацией Шахмат Республики Ингушетия.