Поздравление зампреда Правительства Ингушетии — министра образования и науки региона с Днем знаний

Уважаемые работники системы образования! Дорогие школьники, студенты и родители!

Примите самые искренние поздравления в связи с Днём знаний!

День знаний символизирует начало пути. И как любая дорога имеет своё направление, путь освоения знаний так же тесно связан с целью, которую определяет для себя каждый ученик. Поэтому в такой торжественный день те, кто учится и учит, начинают путь не только в своё будущее, но и в будущее нашей страны.

 Особенно волнительно в этот день тем, кто впервые переступает порог школы. В этом году в школы Ингушетии  пойдут  более 9 тысяч первоклассников. Пусть первый школьный день откроет удивительный и интересный мир знаний, станет прочной основой дальнейшего обучения и саморазвития. А будущим выпускникам я желаю воплотить в жизнь свои самые смелые замыслы! 

Новый учебный год начинается и для учителей, преподавателей, классных руководителей. Ваш профессионализм, опыт, использование современных методик обучения, неравнодушие, являются залогом успешного развития системы образования. Перед вами стоят важные и ответственные задачи – раскрыть способности каждого ученика, воспитать достойное поколение, сформировать у ребят лидерские качества, подготовить к выбору будущей профессии.

Роль родителей в учебно-воспитательном процессе сложно переоценить. Поэтому хочу пожелать родителям, чтобы ваши  дети  всегда были  поводом для гордости и никогда  вас не расстраивали. Но самое главное, пусть дети  найдут свою дорогу в жизни и просто будут счастливыми. 

Желаю, чтобы новый учебный год прошел  успешно и результативно как для учеников, так и для их родителей и педагогов. Счастья, удачи, крепкого здоровья всем! С праздником!  В добрый путь!

Зампред Правительства Республики Ингушетия —

министра образования и науки Республики Ингушетия

Бокова Э.И.