Минобрнауки Ингушетии объявляет конкурс на присуждение премий лучшим учителям региона

Министерство образования и науки Республики Ингушетия объявляет конкурс на присуждение премий лучшим учителям общеобразовательных организаций Республики Ингушетия за достижения в педагогической деятельности в 2022 году.

        Конкурс проводится в два этапа: муниципальный этап — с 20 марта  по 15 апреля, региональный  — с  03   по 27 мая 2022 года.       

В конкурсе могут принять участие  учителя  с установленным объемом нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее трех лет. Выдвижение учителей на получение премии производится с их письменного согласия коллегиальным органом управления образовательной организации.

        Условиями участия в конкурсе являются:

      — наличие у учителя собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе;

       — высокие (с позитивной динамикой за последние три года) результаты учебных достижений обучающихся, которые обучаются у учителя образовательной организации.

        — высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету, который преподает учитель;

        — создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся (одаренные дети, дети из социально неблагополучных семей, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети из семей мигрантов, дети-сироты ‎и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети ‎с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным поведением;

     — обеспечение высокого качества организации образовательного процесса ‎на основе эффективного использования учителем различных образовательных технологий, ‎в том числе дистанционных образовательных технологий или электронного обучения;

  —  непрерывность профессионального развития учителя.

Конкурс проводится  в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации  от  29 декабря 2018 года № 1739 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности».