Министр образования и науки региона приняла участие в церемонии поднятия флага в школе № 3 города Карабулака

Сегодня в средней общеобразовательной школе № 3 города Карабулака состоялась торжественная церемония поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Министр образования и науки Республики Ингушетия Эсет Бокова  лично приняла участие в этой знаменательной традиции, которую планируют внедрить в будущем во все школы республики.

«Сегодня мы собрались на церемонии поднятия Государственного символа Российской Федерации – флага нашей страны.  Я поздравляю вас с тем, что начало этой доброй традиции положено именно в вашей школе», — сказала министр,  обращаясь  к школьникам.

Вместе с отличником учебы, выпускником школы № 3 города Карабулака министр подняла флаг под  торжественное исполнение гимна Российской Федерации.

«Флаг – это один из государственных символов нашей большой страны. Если наши дети каждый день будут видеть его в школе, участвовать в церемонии поднятия, слушать наш гимн  — всё это может и должно стать важной частью воспитательного процесса», — отметила министр, комментируя  целесообразность проведения данного мероприятия.

Напомним, что на Всероссийском школьном историческом форуме, прошедшем в Москве 19 апреля 2022 года, министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что  с 1 сентября 2022 года традиция подъема флага и исполнения гимна будет внедрена во всех школах страны.