Министр образования и науки Ингушетии посетила 6  пунктов проведения ЕГЭ

Министр образования и науки Республики Ингушетия Эсет Бокова посетила пункты проведения экзаменов № 406, 411, 415, 704, 701, 302,  развернутых в школах городов Назрани, Малгобека и сельских поселениях Барсуки, Экажево.

Руководитель регионального Минобрнауки  осмотрела аудитории, штаб, медкабинеты.  Пообщалась с родителями выпускников и заверила их в том, что в пунктах созданы все необходимые условия для комфортного пребывания участников ЕГЭ.

«Результаты ЕГЭ во многом зависят от психологической подготовки и уверенности в себе. Очень важным фактором является правильный настрой, поэтому желаю каждому из вас собраться с силами и максимально сконцентрироваться на выполнении заданий. Успехов», — отметила министр,  обращаясь к участникам ЕГЭ.

Во всех пунктах  проведения экзаменов  велось видеонаблюдение в режиме онлайн, ход экзаменов контролировали  сотрудники Минобрнауки Ингушетии, члены государственной экзаменационной комиссии и федеральные общественные наблюдатели.

Основной этап ЕГЭ пройдет с 26 мая по 2 июля, на сдачу единого государственного экзамена в этот период в республике заявлено 2463 человек.