Кванторинцы из Ингушетии получили бронзу на отборочном этапе Международного чемпионата RoboCup Junior

Команда Детского технопарка «Кванториум» города Магаса заняла третье место на отборочном этапе Международного чемпионата RoboCup Junior в лиге Rescue Line, который проходил в Карачаево-Черкесии. Команда выступила в составе Хасана Мурзабекова, Али Тибоева и Хусейна Мурзабекова, которые отправились на соревнования вместе со своим наставником Микаилом Оскановым.

Соревнования, проходившие в курортном Домбае, собрали участников из разных концов России. Нашим ребятам противостояли их сверстники из Перми, Таганрога, Ростовской области и Карачаево-Черкесской Республики. Конкурсное задание подразумевало имитацию спасательной операции в автономном режиме. Занятое третье место позволяет кванторианцам  попасть на финал чемпионата «Робокап Россия», который будет проходить в середине мая в городе Томске.

Цель данного чемпионата — создание условий для развития технического творчества учащихся и привлечение молодежи к занятиям робототехникой, информационными технологиями, технологиями искусственного интеллекта.