Юнармейцы Ингушетии приняли участие в запуске окружной образовательной платформы «СтартМашук СКФО»

Ингушские юнармейцы стали участниками форума «СтартМашук СКФО», который прошел на базе музейно-выставочного комплекса «Россия — моя история» в Пятигорске.

На мероприятии состоялась торжественная церемония запуска окружной образовательной платформы для школьников «СтартМашук» с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Юрия Чайки. Почётное право запустить окружную образовательную платформу вместе с гостем было предоставлено представителям всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

«СтартМашук» станет реальным стартом большой работы для дальнейшего развития талантливых детей в творчестве и науке, в сфере патриотического воспитания. Участников ждут ежегодные форумы, а также встречи с Героями России, известными учёными и просветителями, общественными деятелями. Впереди – большая дорога жизни, и я уверен, что вы будете идти по ней дружно, помогая друг другу и реализовывая совместные идеи и проекты», — отметил в своей приветственной речи Юрий Яковлевич.

В будущем окружная образовательная платформа «СтартМашук» станет уникальной площадкой для личностного роста каждого еë участника, а также эффективным методом объединения школьников со всего СКФО.