Ингушский школьник поборется за миллион рублей в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Накир Зангиев, ученик 11 класса школы № 3 г. Карабулака, вышел в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором будет бороться за 1 миллион рублей.

В «Большой перемене», самом масштабном конкурсе для школьников, Накир участвует в третий раз. Он проходил десятки тестов и профориентационных опросов, решал кейсовые задания и писал научно-исследовательские проекты от ведущих организаций страны. В конкурсе участвовали около 4 миллионов школьников. До финала дошли только 1200. И Накир среди них.

«Конкурс раскрыл во мне те навыки и таланты, о которых я даже не подозревал. Я научился анализировать практически любую проблему и находить оптимальные решения. У меня есть последняя возможность победить в конкурсе, так как в этом году я оканчиваю школу. Планирую выложиться по максимуму», — поделился Накир.

Финал конкурса для старшеклассников пройдет в международном детском центре «Артек» с 19 октября по 8 ноября. Победители-старшеклассники получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Также ученикам 8–9-х классов, ставшим победителями, вручат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

Отметим, что Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.