Ингушские выпускники сдают  ЕГЭ по информатике и ИКТ

Сегодня выпускники Республики Ингушетия приступили  к сдаче экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. В регионе количество заявленных участников составляет 106 человек. Организовано 2 пункта проведения экзаменов  на базе школ республики.

«Информатика — пока первый и единственный цифровой экзамен, так как проходит он в электронной форме. Все 27 заданий решаются на компьютере, поэтому для его сдачи необходимо умение программировать. Максимально за работу можно получить 29 баллов. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут», — отметила министр образования и науки Ингушетии Эсет Бокова.

По словам выпускника Ахмеда Сагова, к экзамену он готовился, решая различные задания на сайте Федерального института педагогических измерений.

«В будущем планирую стать программистом, эта профессия меня привлекает своей неординарностью, хотя в последнее время многие мои знакомые стали увлекаться этой темой. Когда решал демоверсии, задания мне не показались сложными, надеюсь, работу смогу решить без особых затруднений», —  говорит юноша.

ЕГЭ по информатике проводится в два дня – 20 и 21 июня. Во второй день его проведения в Ингушетии будут писать работу 60 участников в 3 ППЭ.    

Напомним, что  21 июня завершаются основные дни проведения ЕГЭ, с 23 июня по 2 июля пройдут резервные дни основного этапа ЕГЭ – 2022.