Эсет Бокова встретилась со специалистами Университета им. Н.И. Пирогова Минздрава России

Зампред Правительства Ингушетии — министр образования и науки Ингушетии Эсет Бокова встретилась со специалистами Университета им. Н.И. Пирогова Минздрава России. Стороны обсудили итоги выездного мероприятия по развитию организации оказания медицинской помощи по профилю «Гериатрия».   

Команда медиков приехала с целью оценки организации указанного направления и проведения аудита мероприятий, направленных на достижение результатов федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография». 

«Мы намерены привлекать ресурсы и способствовать развитию Гериатрического центра. От этого зависит качество жизни, долголетие наших жителей. Республика нуждается в дополнительной помощи в данном вопросе. Нам важны рекомендации специалистов, такое мероприятие дает возможность анализа, оценки качества и служит стимулом для развития», — отметила Эсет Бокова.

Напомним, что в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» согласно порядку оказания медицинской помощи по профилю «Гериатрия» в 2019 году в Ингушетии открыты и функционируют 5 гериатрических кабинетов и 20 гериатрических коек: 10 — на базе ГБУ «Ингушская республиканская клиническая больница» и 10 — на базе ГБУЗ «Сунженская центральная районная больница». Гериатрическая служба региона полностью создана.