Более 600 детей-сирот принимают участие в Новогодней Елке Минпросвещения России

В Москве проходит Новогодняя елка Минпросвещения России для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для участия в праздничных мероприятиях в столицу приехали свыше 600 ребят в возрасте от 10 до 14 лет из 87 регионов России.

В этом году Новогодняя елка для детей-сирот проводится Минпросвещения России в пятый раз. Основным событием праздника стало ледовое шоу «История любви Шахерезады» во Дворце спорта «Мегаспорт», поставленное олимпийской чемпионкой в танцах на льду Татьяной Навкой.

Перед началом представления к ребятам обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«Дорогие дети, хочу искренне вас поздравить с наступающим Новым годом! Это прекрасное время, когда все загадывают желания, которые потом обязательно сбываются. Желания могут быть разные, но важно думать и заботиться и о самых близких людях. Сегодня на этом прекрасном празднике вы окунетесь в мир восточных сказок. Желаю вам хорошо провести время!» – сказал Сергей Кравцов.

После спектакля каждый ребенок получил новогодний подарок. Для детей подготовлена насыщенная культурная программа. Это экскурсия по праздничной Москве, премьера новогоднего циркового мюзикла «Снежная Королева», посещение Океанариума.

В 2022 году Новогодняя елка Минпросвещения России проходит в Москве с 23 по 25 декабря. В этом году мероприятие организовано совместно с Всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарный технологий (ВЦХТ). Участие в Новогодней елке традиционно принимают талантливые дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.