Более 1, 5 тыс. выпускников Ингушетии  сегодня сдали базовую математику

В Республике Ингушетия  на сдачу ЕГЭ по базовой математике заявлено 1585 Человек. Для организации экзаменов задействовано 9 пунктов проведения ЕГЭ, организованных на базе школ города Назрани, Сунжи, Малгобека,  Сунженского и Назрановского районов.

«ЕГЭ по базовой математике сдают те выпускники, которым результаты не нужны для поступления в высшие учебные заведения.  Участник, который выбрал базовую математику не будет сдавать  профильный уровень по данной дисциплине», — разъяснила журналистам  министр образования и науки Республики Ингушетия Эсет Бокова правила сдачи экзаменов по математике.

Корреспондент государственной телерадиокомпании «Ингушетия» Ася Горчханова, которая находилась в пункте проведения экзаменов № 415, отметила,   что времени у съемочной группы было немного, так как в 10:00 ч. была дана команда к началу экзамена.

«Когда мы приехали на пункт 415, шло распределение учащихся по кабинетам. Конечно, чувствовалось волнение выпускников, но большинство  выпускников  считали, что базовую математику сдать несложно, учитывая то, что задания по этому предмету довольно легкие. Атмосфера в самом пункте была доброжелательной, все организаторы довольно слажено делали свою работу и  относились к выпускникам с вниманием», — отметила  журналист.

Длительность ЕГЭ по базовой математике —  ровно  три часа.  Выпускникам необходимо было  выполнить 21 задание за указанный временной промежуток. Для удовлетворительного результата достаточно верно решить семь заданий.

Отметим, что в 2022 году   основная волна ЕГЭ стартовала 26 мая. Уже прошли экзамены по географии, литературе, химии, русскому языку, профильной математике. 6 июня выпускникам предстоит сдать экзамены по истории и физике.