«Благодаря проекту «Билет в будущее»  специалистов по туризму в Ингушетии станет больше»: выпускники школы № 3 Карабулака сделали свой профессиональный выбор

Выпускникам школы № 3 города Карабулака Умару Мазиеву и Ахмеду Яндиеву участие в проекте «Билет в будущее» помогло определиться с будущей профессией. Пройденный профориентационный тест показал, что молодым людям стоит развиваться в области туризма, и ребята решили поступить в Северо-Кавказский Федеральный Университет на специальность «Туризм и сервис». Определившись с профессией, школьники попробовали свои силы во Всероссийской олимпиаде с международным участием по сервису и туризму.

«Результаты теста показали, что нам обоим стоит развиваться в области туризма. По счастливой случайности однажды мы наткнулись на информацию о проведении Всероссийской олимпиады по сервису и туризму. Долго не раздумывая, мы оба решили принять участие в ней, а также привлекли своих одноклассников, которые с огромным удовольствием присоединились к нам», — рассказали ребята.

Несколько дней выпускники упорно трудились над разработкой плана, презентации, а также общались с людьми,  задействованными в сфере сервиса и туризма. Ребята постарались максимально углубиться в  суть вопроса: изучили туристские ресурсы республики, вникли в нормативно-правовую базу, дискуссировали о том, как сформировать и продвинуть на рынок конкурентоспособный и привлекательный продукт, чтобы в итоге представить лучшую  конкурсную работу.

«Наши старания дали плоды и мы заняли первое место в олимпиаде. После чего мы решили поступить в университет, который проводил олимпиаду, а после его окончания связать свою жизнь со сферой туризма. В нашем родном крае очень не хватает людей,  задействованных для развития туризма в республике. Именно поэтому эта профессия будет очень востребована ещё долгие годы. Благодаря проекту «Билет в будущее» мы решили, чем будем заниматься по жизни и поставили цель — развивать сферу туризма в Республике Ингушетия», — отметили выпускники.

Напомним, региональным оператором проекта выступает ЦМИТ «Реновация», инициатором – Министерство просвещения Российской Федерации, оператором – Фонд Гуманитарных Проектов под руководством Ивана Есина.  Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование». Присоединиться к нему  можно, пройдя по ссылке: bvbinfo.ru.