Белан Хамчиев  провел внеурочное занятие «Разговоры о важном» с учащимися школы № 5 г. Назрани

Заместитель  Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Белан Хамчиев провел с учащимися школы № 5 города Назрани внеурочное занятие «Разговоры о важном». В мероприятии также приняла участие заместитель Председателя Правительства Ингушетии – министр образования и науки региона Эсет Бокова. Гости поговорили со школьниками на тему роли матери в жизни человека, об истоках возникновения праздника «День матери», о значимости роли мамы в жизни человека, об учреждении звания «Мать-героиня».

 В России День матери празднуют в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.

Также  Сенатор РФ и вице-премьер побеседовали со  старшеклассниками на разные темы, такие как   востребованные в современной России  профессии, важные качества человека, необходимые для достижения успеха в жизни,  целевой набор в вузы и др.

С этого года  во всех школах и колледжах страны реализуется масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Каждая учебная неделя начинается с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ, а также классного часа, посвященного самым различным темам, волнующим современных школьников.